УК Управдом против домов 8 и 6к1. Суд.

Сегодня, 27 июня 2016 года, произошло большое событие.

Как Вы знаете, УК Управдом решила судиться с жителями комплекса «Премьер» в домах № 6 корп. 1 и № 8 по поводу решений, принятых общим собранием собственников. Напомним, что на этих собраниях приняты решения об избрании советов этих домов, наделении их полномочиями по контролю за деятельностью УК, об устройстве индивидуальных кладовых в подвалах, а также о снижении тарифов на содержание и ремонт жилья: до 9.40 руб. (=9.00+0.40) для дома № 6 корп. 1 и до 11 руб. (=10.50+0.50) для дома № 8. УК эти решения очень не понравились, и она решила их оспорить в суде. Судебные процессы по оспариванию решений тянулись с начала этого года.

Мы рады вам сообщить, что процесс по дому №8 наконец завершен нашей с вами победой: Московский районный суд отказал в удовлетворении требований УК Управдом в полном объеме.

Московский Суд дом 8

Ход судебного разбирательства можно проследить на сайте Московского районного суда г. Чебоксары.

Решение районного суда вступит в законную силу через месяц после его принятия в окончательной форме (на что суду требуется 5 рабочих дней после оглашения решения). Конечно, «Управдом» может обжаловать это решение в Верховном суде Чувашской республики и наверняка так и сделает. Что ж, мы готовы отстаивать интересы жителей комплекса и в Верховном суде. Стоит отметить, что по статистике Верховный суд отменяет не более 2-3% решений районных судов.

Пока же мы выражаем нашу искреннюю благодарность председателю совета дома №8, которая приняла на себя основную атаку УК за всех жителей дома, активистам дома, которые ее поддержали, команде юристов, которые защищали в суде нашу позицию, а также сотрудникам Московского районного суда г. Чебоксары, которые выдержали давление со стороны юристов УК и провели судебное разбирательство профессионально и объективно.

 

 

 

УК Управдом против домов 8 и 6к1. Суд.: 3 комментария

  1. Ворота в 4ке опять сломались. Криворукий … установщик. Управдом ставил вроде?

  2. Есть информация что 28 сентября 2016 года прошла апелляция по суду затеянному УК Управдом в отношении председателя дома 8.
    Вот комментарий одного из жильцов дома:

    Жители отстояли свое право на выбор нового председателя. Решение уже вступило в силу. Так что с 28 сентября наконец-то УК Управдом не может игнорировать требования председателя совета дома номер 8. Раньше УК Управдом на все письма председателя отвечала — мол, мы не признаем председателя и отвечать будем на письмо как будто пишет не представитель совета дома, а обычный житель дома. Ну и как обычно все ответы у них были по сути отписками и ничего по письмам не делалось. Хотя обещали и текущий ремонт, и ворота, и по гарантии кой-какие работы сделать.
    С 28 сентября теперь УК Управдом и его директору Островскому надо будет ответить на все письма по существу. Мы конечно не надеемся на нормальный ответ, но посмотрим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*