Голосование по поводу установки выключателей и датчиков в подъезды

Добрый день!

Из-за заявления собственников квартиры номер 63 в жилинспекцию приходится проводить голосование. Они просят установить автоматику и выключатели на все подъездные светильники.

Велись переговоры с ними о том, что лампочки у нас и так очень энергоэффективные и потребляют всего-то 5.5 ватт, и что эта автоматика у нас никогда не окупится просто хотя бы потому, что датчики мало того что сами потребляют электроэнергию при прослушивании помещения на шум и реагируют на изменение освещенности и потому, что они обычно не работают исправно даже 2х лет. Но призвать их к экономии финансовых средств собственников не получается. Да и похоже им больше хотелось написать жалобу, чем реально сэкономить или хотя бы разобраться в вопросе.

Но постойте, мы же провели энергосберегающие мероприятия в первый же месяц работы нашего ТСЖ! И теперь у нас все освещение в подъезде вместе с лифтом потребляет электроэнергии, как одна лампочка накаливания, установленная неэкономной УК до нас!

Поскольку бюджета на эти ненужные вещи, с нашей точки зрения, в плане текущего ремонта конечно же нет приходится выносить вопрос о финансировании этих работ на собрание.

Зачем же они это требуют? Сроки окупаемости оборудования по их заявлению от 8 до 28 лет! Да оно, конечно, сломается быстрее! И, конечно, никогда не окупится!

Призываем, прежде чем требовать, разберитесь в вопросе, или, если не можете, обратитесь в ТСЖ или другим специалистам своего дела, которые дадут свое заключение о целесообразности. А пока приходится заниматься проведением собрания для того, чтобы спросить мнение по этому поводу у собственников!

ТСЖ свое мнение высказало — это нам не выгодно!

Надеюсь, вы поступите мудро и проголосуете.

Давайте экономить с умом, а не покупая бездумно ненужные игрушки!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*